Бывший чиновник подозревается в мошенничестве в крупном размере

Экс-глава Администрации Колтушского сельского совета  народных депутатов Всеволожского района заключен под домашний арест.

 

Сотрудниками полиции раскрыто крупное мошенничество с целью завладения земельными участками во Всеволожском районе Ленинградской области.  Как рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе Главка, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и реализации оперативных материалов опергруппой 9-го отдела оперативно-розыскной части (экономической безопасности и противодействия коррупции) №12 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан бывший глава Администрации Колтушского сельского совета  народных депутатов Всеволожского района. Он подозревается в том, что не позднее октября 2009 года совместно с неустановленными лицами с целью приобретения права на земельные участки, расположенные в д. Кирполье Всеволожского района, кадастровой стоимостью свыше 750 тысяч рублей каждый, внес ложные сведения в постановления о предоставлении данных земельных участков гражданам бесплатно для строительства жилых домов. В дальнейшем данные поддельные документы были предоставлены для производства государственной регистрации права собственности во Всеволожский отдел УФРС по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по части 3 статье 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Сегодня, 14 марта 2013 года, Всеволожским городским судом Ленинградской области подозреваемому избрана мера пресечения — домашний арест.