За незаконный оборот наркотиков задержан сотрудник колонии в Форносово

У сержанта колонии строгого режима изъято около 10 граммов гашиша и 400 таблеток анаболических стероидов.

 

В рамках плана совместных оперативно-розыскных мероприятий между УФСКН и УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области сотрудниками наркоконтроля совместно с сотрудниками Отдела собственной безопасности УФСИН задержан сержант внутренней службы.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Управления ФСКН РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, при личном досмотре у задержанного обнаружено около 10 граммов гашиша и денежные средства в размере 3 тысяч рублей, полученные им в качестве вознаграждения за пронос наркотиков на территорию ФБУ ИК-4.

При досмотре его автомобиля было обнаружено и изъято около 400 таблеток анаболических стероидов, несколько зарядных устройств для телефонов и несколько сим-карт к ним. По оперативным данным, денежное вознаграждение за пронос этих предметов на территорию исправительного учреждения были получены сержантом ранее.

Задержанному избрана мера пресечения в виде ареста. Следственным комитетом по г. Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по ч.2  ст.228.1, ч.1 ст.234 УК России. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 286 УК России.