Подполковник юстиции, сбивший девушку-пешехода на Садовой, проведет почти 3 года в колонии

Вину свою он так и не признал. Девушка стала инвалидом 2 группы.

 

В Петербурге вынесен приговор бывшему начальнику отдела СУ УВД по Адмиралтейскому району, подполковнику юстиции Алексею Мозулю, совершившему наезд на пешехода в состоянии алкогольного опьянения, сообщает сайт городской прокуратуры.

18 октября 2011 года около 02 часов 00 минут Мозуль, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле на красный сигнал светофора и на пешеходном переходе у дома 32 по ул. Садовой, не снижая скорости, совершил наезд на девушку, которая переходила улицу на зеленый сигнал светофора.

После совершенного преступления Мозуль помощь потерпевшей не оказал и попытался скрыться с места преступления, однако был задержан случайными свидетелями. В результате здоровью потерпевшей  причинен тяжкий вред, установлена частичная потеря памяти и инвалидность 2 группы.

Подсудимый Мозуль свою вину не признал, в содеянном не раскаялся.

Приговором суда Мозуль был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.