Накануне в общежитии СПбГУ в Петродворце освобождали заложницу

Следуя  «беззаветной любви» к одной из студенток, молодой человек, вооружившись автоматом и ножом, зачем-то захватил ее подругу.

 

В воскресенье  в 09.40 нарядом группы задержания вневедомственной охраны

в комнате № 706-Б дома № 64/3 по Ботанической ул., в котором находится общежитие СПбГУ, был задержан  И., 1986 г.р.  Под угрозой применения оружия, мужчина насильно удерживал в  комнате  Ш., 1993 г.р.

Как рассказали «Конкретно.ру»  в пресс-службе УВО, к прибывшим полицейским  

вышла навстречу девушка Д., 1994 г.р. Она сообщила, что в одной из комнат общежития мужчина, безответно любящий ее, удерживает в заложниках ее подругу. Девушка также сообщила, что молодой человек вооружен, а дверь в комнату заперта.

Полицейские попросили девушку вступить в разговор с преступником, чтобы тот открыл дверь в комнату. Как только мужчина открыл замок двери, сотрудники Петродворцового ОВО  зашли в помещение.

Зайдя в комнату, полицейские увидели сидящую на тумбочке девушку, к голове которой мужчина приставил дуло автомата. Сотрудники вневедомственной охраны вступили с преступником в переговоры. После продолжительной беседы мужчина сложил оружие и сдался полицейским. У задержанного был изъят пневматический автомат «Узи» и кухонный нож, который мужчина спрятал в правом заднем кармане джинсов. Стоит отметить, что молодой человек ранее судим. Девушка, взятая в заложницы, не пострадала. Возбуждено уголовное дело.