Во Всеволожском районе раскрыто жестокое убийство владельца иномарки

В преступлении изобличены местные жители 17-ти и 19-ти лет.

 

Сегодня в суде будет рассматриваться ходатайство следствия об избрании 19-летнему Тихомирову меры пресечения, связанной с содержанием под стражей.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Ленинградской области, 17 апреля 2013 года было возбуждено уголовное дело по факту обнаружения на берегу озера Длинное в г. Всеволожске тела неизвестного мужчины с явными признаками насильственной смерти по статье «убийство».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности злоумышленников – ими оказались двое местных жителей: 19-летний Андрей Тихомиров и его 17-летний приятель.

По версии следствия, в ночь с 10 на 11 марта 2013 года Тихомиров со своим 17-летним приятелем совершили разбойное нападение на владельца автомобиля «Ровер». Молодые люди остановили машину и попросили довезти их до Всеволожска. По пути следования злоумышленники нанесли несколько ударов кирпичом по голове потерпевшего, отчего тот потерял сознание, после чего жертву переместили на заднее сиденье автомобиля и вывезли в безлюдное место на берег озера Длинное г. Всеволожска. Там нападавшие жестоко избили автомобилиста и скрылись, предварительно похитив автомобиль, мобильные телефоны и имущество, принадлежащее потерпевшему. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время обоим злоумышленникам предъявлено обвинение в разбое, совершенном в особо крупном размере и убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с разбоем.

По ходатайству следствия, 27 апреля 2013 года судом в отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сегодня в суде будет рассматриваться ходатайство следствия об избрании Тихомирову меры пресечения, связанной с содержанием под стражей.

По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.