В Ленобласти разбойники унесли чемодан с драгоценностями на 2 миллиона

Во Всеволожске совершен налет на загородный дом.

 

Во Всеволожске совершен вооруженный налет на загородный дом супружеской пары из Петербурга. Самих хозяев в это время не было дома, в двухэтажном коттедже с цокольным этажом и чердаком, расположенном на улице Комсомола, находились супруги – граждане Украины, 41-летний мужчина и 40-летняя женщина.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 26 июля около 7 часов утра трое неизвестных преступников перелезли через забор участка, дождались, пока мужчина откроет дверь и оглушили его ударом тяжелого предмета по голове. Проникнув в здание, разбойники под угрозой обреза охотничьего ружья и пистолета пластиковыми хомутами связали мужчину, заперли супругов в комнате и похитили красный чемоданчик с ювелирными изделиями общей стоимостью 2 миллиона рублей.

По информации Агентства, в кофре супруги-украинцы хранили шесть наборов из золотых колец и серег с бриллиантами, изумрудами, топазами и черным жемчугом; два кольца с 7 бриллиантами и изумрудом; восемь золотых цепочек; два золотых колье с бриллиантами и сапфирами; две пары золотых часов с бриллиантами.

Кроме того, преступники похитили травматический пистолет «ОСА», принадлежащий хозяйке дома, и автомобиль «Вольво» ее супруга, на котором и скрылись.

Общая сумма ущерба составила 2,5 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). На вид налетчикам было по 20-25 лет, в темной одежде.

Отметим, ограбленные супруги имеют временную регистрацию во Всеволожске, только по другому адресу.