В Финском заливе выловили мешок со связанным трупом

Преступление раскрыто по «горячим» следам.

 

В Финском заливе выловили мешок со связанным трупом. Страшная находка была сделана 1 августа около 9 часов утра в Кронштадте, напротив дома 5  по улице Восстания, в полукилометре от берега. В мешке находился труп 63-летнего сторожа КАС-3 - с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибленными ранами головы, переломами ребер. Ноги погибшего были связаны, а тело предварительно упаковано в полиэтиленовый мешок.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», сотрудниками полиции задержан 21-летний неработающий, который изобличен в том, что 1 августа около 1 часа ночи Кронштадте, находясь у гаража, расположенного у дома 7-Б по улице Восстания, во время внезапной ссоры монтировкой нанес сторожу несколько ударов по голове и телу. Затем убийца погрузил тело в автомашину «Мереседес», вывез к дому 5 по улице Восстания, надел на труп полиэтиленовый пакет, ноги обмотал веревкой и отнес по воде в Финский залив, где привязал его к камышам.

Возбуждено уголовное дело по статье 105, ч. 1 УК РФ.

Одновременно раскрыто еще одно убийство. Напомним, как ранее сообщалось, в Петроградском районе выловили утопленника. Труп был замечен в реке Карповке 30 июля около 9 часов утра напротив дома 12 по Барочной улице. Спасатели извлекли из воды тело неизвестного мужчины, на вид 40 лет. На погибшем имелись множественные ссадины различных частей тела.

По информации Агентства, смерть мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. Сотрудниками полиции по подозрению в совершенном преступлении задержан 25-летний житель Башкортостана, неработающий. Приезжий изобличен в том, что 28 июля, находясь в заброшенном доме 12 по Барочной улице, во время внезапной ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, руками и ногами избил неизвестного мужчину, после чего с целью сокрытия следов преступления сбросил тело в реку.

Было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ.