Должника забили гаечным ключом и закопали в лесу

В Ленинградской области раскрыто убийство молодого молдаванина.

 

Во Всеволожском районе раскрыто убийство 29-летнего мужчины, чей труп с признаками насильственной смерти был обнаружен 10 сентября 2013 года закопанным в лесном массиве у автодороги «Борисова Грива – поселок имени Морозова».

Как передает АН «Оперативное прикрытие», сотрудниками полиции было установлено, что в июне 2013 года у погибшего гражданина Ф. с гражданином Молдовы 29-летним Андреем Иепурашем, нелегалом, произошел конфликт из-за материальных претензий по поводу долга за  автомобиль, который молдаванин продал потерпевшему в  рассрочку.

В связи с тем, что Ф. отказался выплатить долг, Иепураш стал подстрекать своего брата 34-летнего Виктора к убийству должника. Получив согласие, мигрант разработал  совместный план преступления.

Зная, что 20 июля Ф. приедет ремонтировать свой «Ауди А4» с иностранными госномерами к Виктору Иепурашу, который проживал без регистрации на строительном объекте в деревне Проба Всеволожского района, Иепураш Андрей для обеспечения своего алиби выехал в Молдавию, откуда по телефону координировал действия своего брата, а также его соучастников – 27-летнего Василия Иепураша и 23-летнего Вадима Григораша,  также проживающих в деревне Проба без регистрации.

20 июля Виктор Иепураш и Григораш встретились в деревне Проба с жертвой и, действуя по ранее разработанному плану, стали ремонтировать его иномарку. По версии следствия, во время работ Иепураш не менее 10 раз ударил Ф. гаечным ключом по голове. Убив мужчину, подозреваемые забрали у него 30 000 рублей и два мобильных  телефона. Затем  связали  руки и ноги погибшего строительным скотчем, погрузили тело в багажник автомашины «Фольксваген», принадлежащей Василию Иепурашу, вывезли в лес и закопали. Автомобиль убитого отогнали в  лесной массив у деревни Ексолово и сожгли.

Ранее было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (умышленное убийство). Андрею и Василию Иепурашам и Григорашу избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Виктор Иепураш скрывается на территории Республики Молдова,  принимаются меры

к его задержанию.