От врача Ирины Расторгуевой нашли только ноги

Остальные части тела убийца сожгла и разбросала в лесу.

 

Стали известные некоторые дополнительные подробности убийства врача-нейрохирурга Ирины Расторгуевой. Как ранее сообщалось, останки ее тела были обнаружены 8 апреля 2014 года на территории дачного участка, принадлежащего главной подозреваемой в убийстве, Марии Комаровой, расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», Комарова и задержанный второй подозреваемый, Константину Здрогов, изобличены в том, что 20 сентября около 16 часов,  взяв  в аренду автомобиль, выехали по месту работы Расторгуевой в фельдшерский акушерский пункт в поселке Васкелово. Под видом пациента Здрогов заманил врача в автомобиль, где с Комаровой связали ее, насильственным путем напоили  

спиртосодержащей жидкостью и вывезли на дачный участок Комаровой в СНТ

«Дружное-3» в поселке Новое Токсово, после чего Здрогов уехал.

По версии следствия, Комарова неустановленным предметом убила Расторгуеву несколькими ударами по голове, после чего, с целью сокрытия следов преступления, отрезала Расторгуевой ноги и спрятала их в водопроводный колодец на территории своего участка. Остальные части тела обвиняемая сожгла на костре и останки разбросала в лесном массиве, прилегающем к СНТ «Дружное-3».

В настоящее время Здрогов и Комарова находятся под стражей, им уже предъявлено обвинение.