В Петербурге собутыльник убил адвоката по "делу о валидаторах"

Труп подозреваемый вытащил на улицу и бросил.

 

В Адмиралтейском районе собутыльник убил известного петербургского адвоката Кирилла Цыгира.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», труп 45-летнего юриста был обнаружен дворничихой 23 октября около 7:30 утра под аркой дома 7 в Угловом переулке. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов установили, что на теле Кирилла Цыгира имеются имеются признаки насильственной смерти: разбит лоб, на спине – множественные ссадины.

По «горячим» следам по подозрению в совершенном преступлении задержан неработающий 28-летний Д,Веселов, проживающий в указанном доме. По версии следствия, 23 октября около 5 часов утра молодой человек после совместного распития спиртных  напитков, во время внезапной ссоры, возникшей на почве неприязненных

отношений, нанес адвокату множественные удары руками и ногами в область головы. Затем злоумышленник вытащил тело на улицу, где Цыгир скончался от полученных травм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Веселов задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Кирилл Цыгир был адвокатом экс-директора ГУ «Организатор перевозок» Владимира Михайлова по так называемому «делу о валидаторах».