Сбербанк спас полумиллионный вклад пенсионера

Зафиксировав подозрительную транзакцию с карты пожилого петербуржца и не сумев с ним связаться, начальник отделения лично выехал на дом к пенсионеру.

 

Сбербанк предотвратил в Петербурге крупное хищение с банковской карты клиента.

Специалисты службы безопасности выявили операцию по счету одного из клиентов банка, имевшую признаки подозрительной. Пенсионер 1930 года рождения с помощью интернет-сервиса «Сбербанк ОнЛайн» перевел 500 тысяч рублей на чужую банковскую карту. Незамедлительно была предпринята попытка связаться с клиентом, однако он не подходил к телефону. Руководитель отделения банка, в котором данный пенсионер обслуживается, решил лично посетить его дома.

Как рассказали «Конкретно.ру» в банке, информация, что клиент не осуществлял никаких операций с помощью интернет-банка, подтвердилась. Пенсионер оформил заявление об опротестовании спорной операции, а также написал заявление в правоохранительные органы.

Банковская карта, на счет которой якобы добровольно были переведены средства, сразу же была заблокирована. Мошенник позвонил в колл-центр и оставил претензию о несанкционированной блокировке. Ему предложили обратиться с заявлением в банк, где в момент написания заявления его и задержали сотрудники службы безопасности Северо-Западного банка совместно с правоохранительными органами.