В Московском районе перед судом предстанет бывший директор автосалона

Дмитрий Шалденков присвоил более 4 млн. рублей от продажи иномарок, обманув пятерых автовладельцев.

 

Утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего генерального директора ООО «Северо-Западный Торговый Холдинг» Дмитрия Шалденкова.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре, Д. Шалденков обвиняется в присвоении чужого имущества, а также мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, в крупном размере.   

По версии следствия, Шалденков, являясь генеральным директором ООО «Северо-Западный Торговый Холдинг», в помещении автосалона ООО «Автограф», расположенного на Благодатной улице, дом 69/1, лит. Д в период с 25 сентября 2013 года по 2 июня 2014 года под предлогом оказания услуг по продаже автомобилей «Мерседес – Бенц ML280 СDL» и «Мерседес Бенц CLS 350», завладел денежными средствами пятерых потерпевших на общую сумму 4,26 миллиона рублей. Так, собственники автомобилей предоставляли Шалденкову транспортные средства для их реализации, а он присваивал себе средства от продажи.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Московский районный суд Санкт-Петербурга.