В Петербурге раскрыто убийство бойца смешанного стиля Ивана Станина

Подозреваемый в убийстве задержан, двух его сообщников ищут.

 

В Петербурге раскрыто убийство бойца смешанного стиля Ивана Станина по кличке «Фрейзер».

Напомним, 30 марта около 19:30 на перекрестке Северного проспекта и улицы Сантьяго-де-Куба произошел конфликт между двумя компаниями молодых людей, проезжавшими в автомобилях «Лендровер» и «Инфинити». Выскочившие из второй иномарки трое кавказцев пустили в ход ножи. В результате от ранений в левый бок и левую ногу на месте происшествия погиб 20-летний Иван Станин. С колото-резаными ранами ягодичной области слева, спины, геморрагическим шоком, в тяжелом состоянии был госпитализирован 31-летний боксер Борис Купряков. Третий пассажир «Лендровера», 20-летний петербуржец, не пострадал.

По факту умышленного убийства было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ, которое затем было переквалифицировано на пункты «ж» и «з» части 2 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом).

Подозреваемые с места происшествия скрылись. Свидетели сообщили, что один из них маленького роста, в темной одежде, второй – высокий. Третий носит бороду.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», по подозрению в совершенном преступлении задержан 29-летний Эльдар Мусаев. Как полагают в правоохранительных органах, именно он нанес роковой удар Станину и ранил Купрякова.

Кавказец взят под стражу на основании статьи 91 УПК РФ. Меры к розыску соучастников преступления приняты. В полиции утверждают, что поводом для смертельной стычки стал банальный дорожный конфликт.