В поселке Дубровка неизвестные пытались вскрыть банкомат в проходной завода «Невский ламинат»

Связав троих охранников, злоумышленники не смогли справиться с металлической дверью, за которой стоял банкомат.

 

Сегодня ночью в 1.45 в поселке Дубровка Всеволожского района Ленинградской области совершено разбойное нападение на предприятии «Невский ламинат». Неизвестные преступники связали охранников и повредили металлическую дверь в помещении проходной.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», этой ночью в дежурной смене охраны находилось пятеро охранников, трое из них совершали обход. В помещение охраны, куда ворвались неизвестные, находилось двое охранников, которых под угрозой оружия заставили лечь на пол, после чего связали им руки и ноги. После обхода подошел третий охранник, которого тоже уложили на пол.

Нападавшие пытались вскрыть дверь в помещение, где стоял банкомат, однако сделать этого не смогли и ушли через проходную предприятия.

Связанные охранники смогли развязаться, после чего сообщили о нападении дежурному охранной фирмы. Двое других охранников в это время находились на дальнем обходе.

Со слов охранников, нападавших было двое или трое, один из них был обмотан шарфом. На месте ничего не похищено. Имеется видеонаблюдение. В помещении с банкоматом обнаружены следы механического воздействия.

В настоящее время ведется проверка.