Наркодилер «цыганской народности» продавал наркотики в Красносельском районе, помогала ему родная тетя

Оборот мог достигать до 5 кг метадона и 3 кг кокаина в месяц.

 

Во Всеволожский городской суд Ленинградской области  направлено уголовное дело, возбужденное в отношении гражданина, распространявшего метадон и кокаин.

Как сообщает пресс-служба РУФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в декабре 2014 года в поле зрения наркополицейских попал ранее не судимый мужчина цыганской народности 1955 года рождения, который организовал сбыт наркотиков на территории Красносельского района города. Оборот мог достигать до 5 кг метадона и 3 кг кокаина в месяц.

В ходе обыска в квартире, расположенной в пос. Сертолово Всеволожского района Ленинградской области в д. 10 по Заречной ул., оперативные сотрудники обнаружили и изъяли более 250 гр. метадона и около 1 кг димедрола - вещества, которым разбавляют наркотик, а также весы и упаковочный материал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что задержанному помогала его родная тетя – женщина 1941 года рождения. В результате обыска в ее квартире, расположенной в д. 139 к.1 по пр. Ветеранов, сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли около 100 гр. метадона и около 220 гр. кокаина.