Четверо преступников со стрельбой ограбили ювелирный магазин в Веселом Поселке

Охранника разбойники положили на пол и выгребли драгоценности из девяти витрин.

 

В несколько миллионов рублей предварительно оценивается ущерб от ограбления ювелирного магазин «Золотой» в Невском районе.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», четверо неустановленных преступников в масках ворвались в салон, расположенный в доме 27 по улице Дыбенко, вчера около 19 часов. Угрожая 48-летнему сотруднику охранного предприятия травматическим пистолетом, разбойники выстрелили ему по ногам и уложили на пол. Две продавщицы и еще одна сотрудница салона убежали и спрятались в подсобку.

Разбив гаечным ключом девять витрин, налетчики сгребли украшения и скрылись.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ, сообщили в полиции. Из магазина изъяты записи камер видеонаблюдения. Охранник не пострадал.

По сведениям Агентства, приметы преступников описал случайный прохожий, 23-летний житель Всеволожского района. По словам парня, все трое как один ростом под 180 см, в черных масках и толстовках с капюшонами, синих джинсах и темной обуви. Один из них держал в руках белую клетчатую сумку.

А жительница Невского района, выйдя из магазина у станции метро "Улица Дыбенко", видела, как разбойники побежали в сторону школы №20, но дорогу им перегородил забор. Тогда она развернулись и убежали в сторону улицы Крыленко.

Другой житель района рассказывает в Интернете, что его автомобиль в Веселом Поселке дважды останавливала полиция и досматривала багажник.