Во Всеволожске задержаны 5 человек по подозрению в убийстве главы районного Росреестра

Предполагается, что преступление не связано с профессиональной деятельностью погибшей. Тело Натальи Захаровой пока не найдено.

 

Во Всеволожске задержаны 5 человек по подозрению в убийстве главы районного Росреестра Натальи Захаровой.

Напомним, о пропаже 43-летней Натальи Захаровой вечером 29 сентября в правоохранительные органы сообщила ее дочь. Девушка разговаривала в матерью по телефону 28 сентября в 22:30, чиновница в это время находилась у себя дома. А на следующий день дочери позвонили из отдела Росреестра и сообщили, что Захарова не вышла на работу.

Приехав в дом на улице Героев, девушка обнаружила, что входная дверь в квартиру открыта, а матери нет. Обстановка в квартире не нарушена.

Дочь рассказала следователям, что Наталья Захарова хранила дома 3 миллиона рублей. Деньги пропали вместе с ней.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Как сообщили «Конкретно.ру» в Следственном комитете, сегодня ночью во Всеволожске сотрудниками СК и оперативниками 2 отдела ОРЧ № 1 («резонансного отдела») Управления уголовного розыска ГУ МВД были проведены три обыска и задержаны 5 человек по подозрению в убийстве начальника Всеволожского отдела управления Росреестра по Ленинградской области.

Трое из задержанных ранее судимы, сообщил источник АН «Оперативное прикрытие» в следствии. По основной версии, преступление не связано с профессиональной деятельностью Натальи Захаровой. Убийство было совершено уже после того, как похищенная женщина отдала преступникам 3 миллиона рублей: злоумышленники опасались, что она выдаст их правоохранителям, если они ее отпустят.

Тело главы отдела Росреестра пока не найдено. Однако задержанные уже указали место захоронения. Сегодня там начнутся работы по эксгумации.