На пилораме в Ленобласти собака откопала останки мигранта

В розыске находится второй работник. Его подозревают в убийстве.

 

На пилораме в Выборгском районе Ленобласти собака откопала останки мигранта.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 29 октября в поселке Подгорное собака раскопала мусор и опилки в канаве рядом с пилорамой одного ООО. Животное вытащило череп человека с фрагментами волосистого покрова и позвоночник с ребрами. В паре метров был найден комбинезон, принадлежащий, предположительно, одному из рабочих пилорамы, Шанхиддину Ишкабирову. Его данные директору фирмы известны исключительно с его же собственных слов, так как все рабочие не оформлялись официально. Все звали погибшего «Сашей». У мигранта не было документов, он жил в пристройке к пилораме.

По словам предпринимателя, 54-летнего жителя Петербурга, в октябре на специализированном сайте он выставил объявление о том, что ему на пилораму требуются рабочие. На проспекте Луначарского у бизнесмена состоялась встреча с молодым мужчиной, 25-28 лет, который назвался «Иваном». Директору бросилась в глаза золотая фикса на его верхнем зубе.

Он привез «Ивана» на пилораму, где уже с июня 2015 года работал Ишкабиров. 16 и 17 октября директор приезжал на пилораму. Все было в порядке, все работали. Хозяин выдал мигранту аванс 1000 рублей, так как у того, с его же слов, был день рождения. 19 октября бизнесмен застал на пилораме одного «Ивана». На вопрос: «Куда делся Ишкабиров?» рабочий сказал что тот якобы уехал на такси, а куда, ему не пояснил. 24 октября директор снова приехал на производство, выдал «Ивану» аванс 4000 рублей  и отвез в поселок Лесное на маршрутку, так как тот сказал, что ему нужно в Петербург. 26-го числа «Иван»

отзвонился работодателю, будучи в состоянии алкогольного опьянения, и сказал, что больше работать не приедет.

В пристройке, где проживал мигрант, на полу обнаружены затертые следы крови, сообщили в Следственном комитете. Также на холодильнике имеются множественные пятна бурого цвета.

Личность «Ивана» и его местонахождение устанавливаются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 105 УК РФ (убийство).