Дело крупного торговца кокаином передано в суд

Через руки жителя Левашово проходило до трех килограммов наркотика в месяц.

 

В Выборгский федеральный  суд Санкт-Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении поставщика кокаина. Как сообщает пресс-служба РУФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в 2014 году наркополицейскими была пресечена деятельность крупной ОПГ, занимавшейся распространением различных видов наркотиков не только на территории города и области, но и осуществлявшей поставки в другие регионы страны.

В ходе дальнейших оперативно - розыскных мероприятий был установлен один из основных поставщиков наркотиков, который снабжал запрещенными веществами данную преступную группу. Им оказался ранее не судимый житель нашего города 1968 г. р.

Его задержание произошло в конце февраля 2015 года на платформе Московского вокзала, когда он собирался уезжать в Москву. В ходе личного досмотра у него было обнаружено около 20 гр. кокаина.

В рамках возбужденного уголовного дела был проведен обыск в доме, расположенном в пос. Левашово Выборгского района Ленинградской области, в ходе которого было обнаружено и изъято около 2 кг кокаина.

По оперативной информации, через руки задержанного проходило до 3 кг кокаина в месяц. Чтобы скрыть незаконную деятельность, для каждой сделки мужчина использовал новый телефон. Сбыт осуществлял, как правило, через «закладки», а деньги за «товар» забирал у доверенных лиц.

Уголовное дело, возбужденное в отношении задержанного, направлено в Выборгский федеральный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.