В Калининском районе ловят серийного насильника-очкарика

Курносый "славянин" проникает в квартиры жертв через форточки на первых этажах.

 

В Калининском районе ловят серийного насильника. Попытка задержания со стрельбой не удалась.

По информации АН «Оперативное прикрытие», преступник проникает в квартиры жертв через форточки на первых этажах. В течение ноября зафиксировано уже несколько случаев. «Любимое» время насильника – с полуночи до шести утра, в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье, а также перед праздничными днями. Один такой случай произошел 4 ноября около 4 часов утра на улице Софьи Ковалевской. По данному факту Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статьям 131 и 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера и изнасилование).

Как сообщили в СК, сегодня, 28 ноября, около двух часов ночи оперативник отдела по борьбе с преступлениями против личности у дома 3/3 по улице Софьи Ковалевской заметил мужчину, подходящего под приметы серийного насильника. На требование предъявить документы неизвестный бросился бежать. Во время погони старший лейтенант произвел 6 выстрелов из травматического оружия, но преступнику удалось скрыться.

Приметы насильника: на вид 35-40 лет, славянской внешности, уши оттопырены, курносый, рост около 180 см, носи очки в прямоугольной оправе.