В Петербурге и Ленобласти таксисты изнасиловали двух пассажирок

Преступления были совершены в Калининском и Всеволожском районах.

 

В Петербурге и Ленобласти таксисты изнасиловали двух пассажирок.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 22-летняя неработающая петербурженка сегодня ночью рассказала сотрудникам полиции, что 5 декабря около 19 часов малознакомый по имени «Максим» подвозил ее домой от станции метро
«Гражданский проспект» на автомобиле Toyota. Злоумышленник завез девушку во двор дома 114, корпус 1 по Гражданскому проспекту, где, применив физическую силу, совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Жертва рассказала, что перед тем, как изнасиловать ее, «Максим» представлялся сотрудником полиции и показывал какое-то удостоверение.

Удовлетворив свои потребности, насильник отвез девушку обратно к метро «Гражданский проспект», высадил из машины и скрылся.

Проверку по заявлению проводит Следственный комитет.

Утром 5 декабря в Токсовскую районную больницу обратилась неизвестная женщина с признаками изнасилования. Медикам жертва рассказала, что в субботу около 3 часов ночи шла пешком из деревни Екатериновка в сторону поселка Матокса и остановила попутный автомобиль марки ВАЗ-2109 с цифрами с госзнаке 995. За рулем находился неизвестный мужчина, как показалось жертве, армянской национальности, который плохо разговаривал по-русски. Он согласился отвезти женщину домой, но сказал, что по пути заведет «по своим делам». Злоумышленник завез попутчицу в неустановленное место, раздел и изнасиловал. После этого насильник довез женщину до станции «54 км» высадил и скрылся.

После оказания помощи женщина ушла из больницы, не назвав свое имя и место жительства. Медики позвонили в полицию и рассказали о случившемся. В настоящее время проводится проверка. Заявление в полицию пока не поступало, сообщили в ГУ МВД.