У площади Восстания петербуржец зарезал молодого украинца

Драка произошла сегодня ночью в кафе на 2-й Советской улице.

 

В кафе у площади Восстания петербуржец зарезал молодого украинца.

Как пассказали «Конкретно.ру» в Управлении вневедомственной охраны, сигнал тревоги из кафе в доме 25 по 2-й Советской улице поступил сегодня, 7 декабря, в 02.53 ночи. Прибывший наряд ОВО задержал 28-летнего Максима Владиславского. Как сообщили в СК, Владиславский во время ссоры на почве личных неприязненных отношений с 23-летним уроженцем Украины, нанес последнему удар ножом в грудь, от которого пострадавший скончался в автомобиле «скорой помощи».

Трое мужчин отдыхали в кафе и распивали спиртные напитки. Внезапно между ними произошел конфликт, в ходе которого Владиславский выхватил нож и нанес приезжему из Донбасса  проникающее ножевое ранение в область грудной клетки.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ (умышленное убийство). Задержанный, как оказалось, ранее судим по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Также имеет судимость и второй мужчина, сидевший за столиком.

В настоящее время Владиславский задержан, решается вопрос о взятии его под стражу и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.