В Веселом Поселке совершен налет на почту

Вооруженный мужчина вырвал из рук женщины-оператора около 100 тысяч рублей.

 

В Невском районе совершено вооруженное нападение на отделение связи.

По информации АН «Оперативное прикрытие», накануне около 20 часов неизвестный преступник вошел в почтовое отделение № 231, расположенного в доме 2 по проспекту Большевиков. В это время в помещении не было посетителей.

Перепрыгнув через стойку, злоумышленник стал угрожать пистолетом 45-летней женщине-оператору, которая в это время пересчитывала деньги. Вырвав у нее из рук 97 400 рублей выручки, разбойник скрылся.

Как сообщили в ГУ МВД, по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. Наряд охранного предприятия по сигналу тревоги прибыл через 18 минут.

Полиция разыскивает европейца 27-30 лет, ростом около 185 см, в черной вязаной шапке и черной короткой куртке.

УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области сообщает, что филиал оказывает полное содействие следствию в расследовании инцидента. Происшествие не повлияло на работу отделения.

МВД и Почта России разработали план комплексных мероприятий по раскрытию преступлений, связанных с хищениями денежных средств, большинство из которых раскрываются по горячим следам. Во многом благодаря совместной работе с руководством Почты России в 2014 году было задержано 184 преступника, в том числе раскрыто 15 нападений на отделения почтовой связи.