Поставщик конопли получил условный срок

Плантация марихуаны располагалась на садовом участке в поселке Дубки под Всеволожском.

 

Как сообщает пресс-служба РУФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в мае 2015 года, отрабатывая оперативную информацию в отношении лиц, занимавшихся распространением марихуаны, наркополицейские установили, что во Всеволожском районе Ленинградской области в пос. Дубки располагается подпольная лаборатория по выращиванию наркосодержащего растения.

Вначале был установлен постоянный покупатель. Им оказался мужчина 1968 г.р. Его задержание произошло на садовом участке после того, как он приобрел «товар». В ходе осмотра его автомобиля было обнаружено и изъято около 14 гр. конопли.

В ходе обыска в одном из частных домов по ул. Смурова на третьем этаже дома наркополицейские обнаружили плантацию марихуаны. Изъято 296 кустов наркосодержащего растения и около 5 кг уже высушенного «продукта».

Лаборатория была оснащена специальной системой освещения, вентиляции и полива, для лучшего роста применялись высококонцентрированные удобрения. По оперативной информации, сбыт мог достигать до 3 кг конопли в месяц.

Предполагаемым организатором незаконного «бизнеса» оказался ранее не судимый уроженец г. Ленинграда 1967 года рождения.

Всеволожским городским судом Ленинградской области он приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно.