Кадет железнодорожный войск «заминировал» кинотеатр в Петербурге

И требовал 2 миллиона долларов.

 

Юный учащийся кадетского корпуса Военно-Транспортного университета железнодорожных войск задержан в Петербурге по подозрению в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 15 февраля в 19:59 в Службу спасения «112» с мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина и заявил: «В «Великан-парке» бомба, если хотите, чтобы он не взорвался, присылайте 2 миллиона долларов». После этого злоумышленник положил трубку.
Многофункциональный развлекательный центр «Великан-парк» расположен в Александровском парке.

Было установлено, что звонок осуществлялся с мобильного телефона, зарегистрированного на 55-летнего военного пенсионера. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении указанного преступления задержан его племянник 1999 года рождения, учащийся Военно-Транспортного университета железнодорожных войск, кадетского корпуса. Юноша изобличен в том, что взяв у дяди телефон совершил звонок из хулиганских побуждений.

С 20:09 до 20:30 проводилась эвакуация посетителей и обслуживающего персонала из центра «Великан-парка», эвакуировано 500 человек. Осмотр был закончен в 22 часа. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Малолетний хулиган передан родителям.