На Петроградке ограбили коммерсанта из Эстонии

Молодого иностранца избили и отобрали у него служебный «Мерседес».

 

В Петроградском районе полиция расследует нападение на эстонского коммерсанта.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 11 июня около часа дня у дома 2 по Южной дороге на 31-летнего иностранца набросился «неизвестный». Злоумышленник избил бизнесмена и отобрал у него сумку, в которой лежали 25 000 рублей, два айфона и документы. После этого преступник уехал на автомобиле «Мерседес Бенц», принадлежащему компании, в которой потерпевший является генеральным директором.

Предприниматель отправился в травмпункт на Литейном проспекте, откуда его с сотрясением головного мозга, переломом стенок орбиты костей носа с двух сторон, ушибленной раной головы, лица, ушибом грудной клетки, в состоянии средней степени тяжести госпитализировали в Александровскую больницу.

В Петербурге гражданин Эстонии находится по рабочей визе. По данным Агентства, позже потерпевший признался, что ему все же известна личность злоумышленника. Скорее всего, случившееся стало следствием их бизнес-конфликта.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 УК РФ.

 

Обновление от 11-30:

 

Похищенный автомобиль был обнаружен на парковке у дома 34 по проспекту Мориса Тореза, и передан жене потерпевшего. Похже по подозрению в граьеже был задержан 37-летний гражданин РФ, уроженец Армении, проживающий в Таллине. У него изъяли деньги ограбленного бизнесмена, его телефоны и документы.