В Петербурге за минувшие сутки четверо иностранцев лишились своих ценностей и документов

Полиция проводит проверки по заявлениям гостей Северной столицы.

 

В Петербурге за минувшие сутки четверо иностранцев обратились в правоохранительные органы с заявлениями о пропаже своих ценностей и документов.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 25 июля около семи часов вечера 55-летний гражданин Шри-Ланки, находясь у дома 1 по улице Достоевского, обнаружил пропажу своего кошелька. В нем иностранец хранил 1500 долларов, три кредитные карты и 3 000 рублей. В Петербург заявитель прибыл 25 июля по туристической визе, группа уезжает через 3 дня.

Гражданин США накануне заявил в полицию Выборгского района, что 23 июля поздно вечером в квартире на улице Хошимина обнаружил пропажу американского паспорта, миграционной карты и разрешения на работу. По словам 59-летнего иностранца, он сам винит себя, что потерял документы по неосторожности.

Туристка из Южной Кореи 25 июля около 11 часов утра, находясь у Исаакиевского собора, обнаружила отсутствие миграционной карты. В России 23-летняя иностранка находится с 11 тюля в туристической поездке.

А гражданка Узбекистана, проживающая в Датском королевстве, при выходе из такси забыла сумку, в которой лежали 2000 рублей, айфон и миграционная карта. В Петербурге 36-летняя женщина находится с 10 июля в турпоездке, проживает у знакомых на Московском проспекте. Полиция нашла водителя машины, но таксист категорично заявил, что никакой сумки в своей машине не находил.