Трое «альпинистов» унесли из квартиры на проспекте Науки 2 миллиона рублей и 13 000 долларов

Воры проникли в жилище уроженца Доминиканы на третьем этажа по веревке, привязанной к балкону на шестом этаже.

 

Крупная квартирная кража совершена в Калининском районе.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 30 июля в 02:49 в полицию поступило сообщение от очевидца о том, что в шестнадцатиэтажном доме 17/6 по проспекту Науки трое молодых людей по веревке спустились с шестого этажа в квартиру на третьем этаже. Через некоторое время злоумышленники вылезли тем же путем и скрылись на автомобиле белого цвета.

Действительно, по указанному адресу была обнаружена веревка, привязанная к межэтажному балкону на 6-м этаже, а на балконе квартиры на 3-м этаже выдавлен стеклопакет. Собственником жилища оказался 33-летний уроженец Доминиканской Республики.

Прибывший к 4 часам утра владелец трехкомнатной квартиры пояснил, что с 23 часов 29 июля находился с 28-летней подругой-переводчицей на вечеринке. Приехав домой, иностранец обнаружил, что оба замка в квартиру заблокированы изнутри. Для вскрытия дверей ему пришлось вызывать бригаду платной службы.

В квартире был беспорядок, из жилища пропали 2 миллиона рублей и 13 000 долларов, хранившиеся в шкафу в одной из комнат. По данным Агентства, квартира не оборудована сигнализацией, а имущество не застраховано.

По заявлению о краже проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.