В Сосновом Бору задержан отмороженный местный «авторитет»

Потехи ради отморозок с дружками запихнули в багажник своего приятеля, отвезли в лес, привязали к дереву и бросили.

 

В городе Сосновый Бор Ленинградской области задержан 29-летний ранее судимый за наркотики местный житель. Его подозревают в похищении человека.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», молодой мужчина верховодил в городе атомщиков группой еще более молодых парней, 90-х годов рождения. Ничем полезным они не занимались, употребляли наркотики, по их собственным словам, жили как «бригада из 90-х». Проще говоря, «по понятиям». Группировка держала в страхе всю округу.

14 августа компания давила скуку на своей очередной сходке, и с подачи «командира» парни прицепились к двум своим приятелям. Слово за слово, во время словесной перепалки сверкнул нож, и одному мужчине нанесли ранение в ногу. Второй понял, что дело «пахнет керосином», и бросился бежать. Его догнали и скрутили.

Главарь решил «проучить» подчиненного. Он приказал своим клевретам запихнуть его в багажник автомобиля, вывезти в лес, привязать к дереву и оставить одного.

Похищенному удалось освободиться, и он пошел в полицию. Подозреваемый был задержан 16 августа, сегодня следователь допрашивал его дружков.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека группой лиц).