Петербуржец получил по почте оружие

В квартире подозреваемого нашли целый арсенал. Возбуждено уголовное дело.

 

Петербуржец был задержан накануне сотрудниками уголовного розыска при выходе из отделения связи №356 на проспекте Энгельса, 133 с необычной «посылкой».

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 57-летний мужчина имел при себе конверт, в которлм оказались две части к короткоствольному огнестрельному оружию. Это подтвердил эксперт УФСБ. (Задержание было произведено сотрудниками полиции по «наводке» госбезопасности).

Подозреваемый заявил, что изъятые предметы необходимы ему для изготовления макетов пистолета Макарова. Тогда оперативники угрозыска отправились в квартиру задержанного в доме 1, корпус 1 по проспекту Луначарского, где во время обыска нашли 400 г тротила; 100 г пластида; 4,5 килограмма пороха; две гранаты «лимонки» Ф-1;

выстрел гранатомета; минометную мину; запалы, электродетонаторы, электровоспламенители и шнур, а также пистолет ТТ, наган, пистолет Судаева, пистолет Марголина, пистолет Макарова без рукоятки, карабины марок «Сайга», «Тигр», «Лось», и Мосина, винтовку с оптическим прицелом калибра 5,6 мм, детали и магазины к  пистолетам и 2949 патронов различных калибров.

Изъятое направлено на исследование. Возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов). Петербуржец задержан на основании статьи 91 УПК РФ.