У псковского бизнесмена в Петербурге угнали машину за 5 миллионов рублей

Еще два автомобиля стоимостью от 3,5 до 4 миллионов рублей похищены у предпринимателя и стоматолога.

 

В Петербурге накануне были похищены три дорогих автомобиля.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 33-летний индивидуальный предприниматель из города Невеля Псковской области 28 октября заявил в полицию Выборгского района об угоне своего Porsche Panamera. Коричневая иномарка 2013 года выпуска с госзнаками Москвы (777 регион) была похищена с парковки гипермаркета «Призма» на Выборгском шоссе в период с 17:51 до 18:30. Стоимость авто владелец оценил в 5 миллионов рублей.

Автомобиль директора одного ООО Ford Cargo оставался без присмотра хозяина с 23 по 28 октября, будучи припаркованным в «кармане» у дома 4/1 по Новоколомяжскому проспекту. Накануне 36-летний бизнесмен, зарегистрированный в Оренбургской области, обнаружил пропажу своей иномарки. Потерю предприниматель оценил в 3,5 миллиона рублей.

Светло-коричневый Porsche Macan стоимостью свыше 3,9 миллиона рублей пропал в период с 25 по 28 октября от дома 29/1 по улице Коллонтай. Владельцем новенького спортивного автомобиля 2016 года выпуска является 28-летний врач государственной стоматологической поликлиники. Автомобиль оборудован дополнительной противоугонной системой, но она еще была не подключена.