Учащийся техникума из Волосово два года бил однокурсника, вымогая у него деньги

За этот период слабый духом юноша передал злоумышленнику полмиллиона рублей.

 

Следственным отделом СК по Волосовскому району возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего молодого человека. Он подозревается в вымогательстве с применением насилия.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», история началась два года назад, в 2014 году, когда 16-летний учащийся техникума из Волосово одолжил деньги своему 17-летнему однокурснику. Должник в оговоренный срок не только не вернул долг, но заявил своему «кредитору», что тот будет ему «платить вечно».

В течение двух лет злоумышленник отбирал у сокурсника деньги, при этом избивая его. Слабый духом юноша терпел, забирая средства из семейного бюджета. За это время он переела вымогателю не менее 500 тысяч рублей.

В конце концов постоянные «утечки» денег из семьи встревожили родителей студента. Отце и мать надавили на сына, и тот признался им во всем. После этого родители обратились в полицию.

Подозреваемый задержан. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.