Громила-блондин ограбил салон «МТС» на улице Савушкина

Во время погони охранник стрелял в преступника, но не попал.

 

Здоровенный европеец-блондин ограбил салон связи «МТС» в Приморском районе.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 18 ноября в 21:58 в офис указанного оператора в доме 1/2 по улице Савушкина вошел мужчина европейской внешности, ростом под 2 метра, светловолосый, в коричневой куртке и синих джинсах. В этот момент в салоне находись два продавца, мужчины 22-х лет. Один из них спросил: «Вам помочь!» и тут же увидел ствол пистолета, направленный ему в лицо.

Приказав парням повернуться спиной, разбойник заставил их открыть витрины и собрать телефоны в принесенный с собой паркет. После этого он связал одного из продавцов, а со вторым отправился в подсобку. Связанному мужчине удалось нажать кнопку тревожной сигнализации. Сигнал поступил на пульт охранного предприятия в 22:04. Через пять минут наряд ЧОПа был на месте происшествия.

Сотрудник охранного предприятия столкнулся с преступников в дверях. Оттолкнув секьюрити, разбойник бросился бежать. Охранник преследовал его до дома 2 по Школьной улице, при этом он произвел выстрел из сигнального пистолета. Злоумышленнику все же удалось скрыться.

В салоне на полу был обнаружен пневматический пистолет калибра 4,5 мм, который разбойник бросил, убегая. По предварительным данным, похищено 9 телефонов, стоимость которых уточняется. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.