В Петербурге ограблены четыре салона сотовой связи

В одном случае преступникам достались муляжи телефонов общей стоимостью 1 рубль 70 копеек.

 

В Петербурге ограблены четыре салона сотовой связи. Одно нападение закончилось почти анекдотически.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 23 февраля в 19:50 неизвестный преступник похитил два смартфона в павильоне «МТС» у дома 32 по Купчинской улице. По словам 21-летней продавщицы, это был мужчина европейской внешности в темной куртке и синих джинсах. Телефоны находились в тестовых комплектациях. Полиция изучает записи с камер видеонаблюдения.

Буквально через 5 минут в салоне «Билайн» на Каменноостровском проспекте, 42, неизвестный преступник похитил с выставочного места в торговом зале два смартфона. После этого высокий европеец в синей куртке и спортивных брюках скрылся. Размер ущерба уточняется.

Около 20:30 того же дня в салон «МТС» в доме 2/39 по 5-й Красноармейской улице пришёл мужчина европейской внешности, 25-30 лет, рыжеволосый, коротко стриженый, с  небольшой щетиной, одетый в чёрную куртку с капюшоном и тёмные штаны. Общаясь со специалистом магазина, злоумышленник отвлек его внимание, а в это время в магазин вошел второй мужчина невысокого роста, с маской на лице. Быстрым шагом он

направился к стойке с мобильными телефонами, после чего сработала охранная сигнализация. Злоумышленники убежали, с ними пропали два муляжа телефонов общей стоимостью 1 рубль 70 копеек.

По данным Агентства, 23 февраля в 21:10 в салон «Мегафон» в доме 43/49 по проспекту Славы зашел европеец 25-27 лет, светловолосый, с белыми бровями. Он подошел к терминалу оплаты, но ему было предложено произвести внести деньги в кассу. Блондин отказался и отвернулся. От глаз сотрудника магазина не укрылось, что он сильно нервничал. В этот момент в салон вошел еще один мужчина, на вид 25-30 лет, с бородой. Оба преступника решительно двинулись к стойке с айфонами и схватили телефоны. В этот момент завыла сигнализация, и злоумышленники бросились наутек. Была нажата тревожная кнопка, группа охранного предприятия приехала в 21:17. В ходе осмотра стойки обнаружена пропажа трех айфонов с тестовой версией прошивки. Размер ущерба устанавливается.