В Пулково раскрыта серия краж на складе грузового терминала

В течение полугода грузчик похитил со склада 11 телефонов, планшет, а также мужскую одежду брендовых марок и алкоголь на общую сумму более 500 тыс. рублей.

 

В аэропорту Пулково раскрыта серия краж, совершенных грузчиками на складе грузового терминала аэропорта на общую сумму более 500 тыс. рублей.

Как соощили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, в результате проведения оперативно-профилактического мероприятия «Грузобагаж» установлено, что со склада грузового терминала аэропорта «Пулково» оператор-грузчик систематически совершает хищение ценного груза − дорогостоящих гаджетов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в краже задержан  31-летний работник склада, житель города Тосно Ленинградской области. Являясь материально-ответственным лицом, в чьи должностные обязанности входит прием груза, его взвешивание и постановка на хранение на склад, кладовщик в течение полугода совершил хищение 11 мобильных телефонов, планшета, а также мужской одежды брендовых марок и алкогольной продукции. Общая сумма похищенного имущества составила свыше полумиллиона рублей.

В настоящее время часть похищенного изъята. В отношении грузчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Кроме того, сотрудники полиции выявили еще троих грузчиков – пособников злоумышленника, предположительно, причастных к совершению хищений ценного груза со склада грузового терминала аэропорта. Определяется роль каждого из них в совершении преступных деяний. Следственные действия продолжаются.