В Московском районе задержан стрелок в машине консульства Таджикистана

На Благодатной улице подозреваемый ранил соотечественника.

 

В Московском районе задержан подозреваемый в хулиганстве. Злоумышленник пытался скрыться в машине консульства Таджикистана.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 31 марта около 20 часов у дома 69 по ул. Благодатной 29-летний гражданин Таджикистана Асрор С. во время внезапно возникшей ссоры из своего травматического пистолета «ТТ Лидер» произвел несколько выстрелов в 29-летнего соотечественника, правда, имеющего двойное гражданство - Таджикистана и России.

После этого злоумышленник попытался скрыться с места происшествия на автомобиле «Мерседес» с дипломатическими госзнаками. Иномарка принадлежит почетному консульству Республики Таджикистан в Петербурге. Хулиган был задержан у станции метро «Парк Победы».Подозреваемыйхаявил, что является дипломатом, и отказался от личного досмотра и сомтра автомобиля. Он также предъявил разрешение на оружие сроком до 2018 года.

Пострадавший слепым огнестрельным ранением средней трети левой голени был доставлен в НИИ скорой помощи, откуда после оказания медицинской помощи был отпущен домой.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.