В убийстве мигранта подозревается работодатель, задолжавший ему 400 тысяч рублей

Закопанный труп молодого мужчины с простреленной головой обнаружен в Ленинградской области 1 апреля.

 

Раскрыто убийство мигранта, чей труп с простреленной головой был обнаружен в Ленинградской области в минувшие выходные.

Напомним, труп 24-летнего гражданина Таджикистана был выкопан из земли ночью 1 апреля в лесном массиве в 12 км от деревни Варшко Приозерского района. Тело было упаковано в полиэтиленовый мешок. Причиной смерти мужчины стало слепое огнестрельное ранение головы.

Погибший числится в розыске как без вести пропавший с 29 марта. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (умышленное убийство).

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», по подозрению в убийстве задержан главный инженер монтажно-строительной компании. По словам родственников, мигрант 27 марта отправился на встречу с 53-летним работодателем, который якобы должен был передать приезжему долг в сумме 400 тысяч рублей. По версии следствия, в автомашине подозреваемого марки «Мерседес», припаркованной на Приневской улице, во время ссоры инженер выстрелом из травматического пистолета убил подчиненного, после чего закопал труп в Ленобласти.

Примечательно, что после этого инженер пустился в бега и не появлялся дома. 30 марта его сын подал в полицию заявление о пропаже мужчины.

Подозреваемый был задержан 1 апреля в Ново-Девяткино, у своего автомобиля, припаркованного на Школьной улице. Он сразу признался в содеянном и указал место захоронения жертвы.