В Московском районе задержаны трое подозреваемых в разбойном нападении на жильцов квартиры

Накануне ночью пятеро злоумышленников, угрожая жильцам предметом, похожим на пистолет, похитили 9 тысяч рублей, 10 мобильных телефонов, золотой браслет и часы.

 

Сотрудники полиции задержали троих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на жильцов квартиры дома на улице Типанова. Приняты меры к розыску остальных соучастников преступления.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в воскресенье в 1.45 ночи пятеро злоумышленников, позвонив, вошли в квартиру дома 4 на улице Типанова, где, угрожая жильцам предметом, похожим на пистолет, похитили у них 9 тысяч рублей, 10 мобильных телефонов, браслет из жёлтого металла и наручные часы, после чего с места происшествия скрылись на автомобиле «Тойота».

Сотрудники полиции при патрулировании задержали троих подозреваемых по приметам, по сообщению потерпевших. Ими оказались трое неработающих граждан одной из среднеазиатских республик 26 и 27 лет. Похищенное частично изъято.

Полицией приняты все необходимые меры к розыску и задержанию соучастников преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.