«Коллекторы» с Кавказа пригрозили взорвать дом на улице Шаврова

Если проживающий в доме петербуржец не погасит долг.

 

«Коллекторы» с Кавказа пригрозил взорвать дом  в Петербурге.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 10 апреля в правоохранительные органы Кировского района обратился 30-летний петербуржец. Мужчина рассказал, что накануне 16 часов и в 19:45 с разных мобильных телефонов на его сотовый аппарат звонил неизвестный мужчина. Он представился «Асланом» из коллекторского агентства "Кавказ", и потребовал погасить долг перед микрофинансовой компанией, расположенной на Ленинском проспекте. В случае отказа, сообщил заявитель, «Аслан» пригрозил взорвать дом петербуржца на улице Шаврова.

Эвакуация жильцов дома не проводилась. Проводился осмотр парадных и прилегающей территории. Ничего подозрительного не обнаружено.

Сотрудники полиции отправились в бизнес-центр «Космопро» на Ленинском проспекте, где действительно нашли микрофинансовую компанию, на которую ссылался звонивший. Также установлено, что петербуржец действительно в январе 2017 года брал в этой фирме кредит. Является ли мужчина должником на данный момент, уточняется. Проверку проводит отдел дознания.