Жительница Красносельского района отдала мошеннику 450 тысяч рублей за «спасение» сына

А в Купчино лжеработница собеса украла около 150 тысяч рублей у 90-летней пенсионерки.

 

Жительница Красносельского района, 61-летняя врач одной из городских больниц, отдала мошеннику почти полмиллиона рублей за «спасение» сына.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 18 мая на телефон в квартире доктора на улице Партизана Германа позвонил неизвестный преступник, который представился следователем. Злоумышленник сообщил женщине, что ее сын якобы сбил девушку, и чтобы замять дело, необходимо уплатить 450 тысяч рублей.

Около 18:30 петербурженка передала указанную сумму невысокому мужчине 25-27 лет с длинными русыми волосами до плеч. А вскоре обман раскрылся. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

А в Купчино лжеработница собеса украла около 150 тысяч рублей у 90-летней пенсионерки. Женщина средних лет в солнцезащитных очках явилась в квартиру бабушки на Пловдивской улице 18 мая около 13 часов. Злоумышленница представилась сотрудником «социальной службы». После ее ухода пенсионерка обнаружила пропажу своих накоплений в сумме 148 тысяч рублей. Полиция изучает записи с камеры видеонаблюдения в подъезде дома.