В «Родине» открывается кинофестиваль «Мир знаний»

В программе - научно-популярные и образовательные фильмы.

 

16 ноября в кинотеатре «Родина» состоится церемония открытия XIII Международного кинофестиваля научно-популярных и образовательных фильмов «Мир знаний».

Один из участников мероприятия - Николай Дроздов -  зоолог, географ, бессменный ведущий телепередачи «В мире животных», доктор биологических наук, почетный гость фестиваля. В программе мероприятия презентация выставки SCIENCE-ART, где будут представлены авторские работы в области графического дизайна, видео - и медиа-арта на тему космоса известных молодых художников Санкт-Петербурга, участников биеннале, международных фестивалей и арт-проектов.

На следующий день, в субботу,  в Доме ученых им. М. Горького РАН пройдет круглый стол, посвященный проблемам развития науки в современном кино в России и в мире. Среди - участников известные ученые, деятели культуры, представители международных профессиональных сообществ.

А в воскресенье в рамках кинофестиваля в Люмьер-Холл состоится встреча с Героем России, летчиком-космонавтом Андреем Борисенко. При благоприятных погодных условиях организаторы обещают запуск специального приза в стратосферу. У гостей мероприятия будет возможность увидеть полет стратостата и выход в «ближний космос» с помощью прямой трансляции с видеокамер.