Сегодня в Петропавловской крепости открывается фестиваль ледовых скульптур

В этом году скульпторам задали тему «Путешествие вокруг света».

 

Как обещают организаторы, ледовая фантазия перенесет посетителей из подводного мира Австралии в жаркие и опасные джунгли Южной Америки, из вечно холодной Антарктиды к Египетским пирамидам в Африке, из Северной Америки в Европу и Азию. Венецианские гондольеры, магические индейские тотемы, древние статуи фараонов, Статуя Свободы, северные олени, ледяная змея анаконда с берегов Амазонки и пингвины с Южного Полюса встретят петербуржцев в ледяном мире «ICE Fantasy–2019».

Есть и особый сюрприз: впервые корабль под Алыми парусами появится в Петербурге зимой. Символ летнего Санкт-Петербурга пройдет под распахнутыми ледяными сводами Дворцового моста и отправит зрителей в путешествие вокруг света. Ледяная копия легендарного парусника высотой 8 метров станет самой высокой скульптурой фестиваля.

Каждый посетитель сможет загадать свое желание у большой свиньи-копилки – символа наступающего 2019 года. А маленьким посетителям нужно будет отыскать спрятавшихся в неожиданных местах забавных поросят, назвать их количество и получить приз.

В течение всего времени работы фестиваля в шатре будет поддерживаться минусовая температура, а ледовые композиции, находящиеся в затемненном пространстве «холодильника», и днем и ночью будут подсвечиваться всеми цветами радуги.