Петербургские ветераны получат поздравления к годовщине снятия блокады Ленинграда

Старт акции по доставке поздравительных открыток состоится сегодня в Купчино.

 

16 января в 14 часов в Автоматизированном сортировочном центре «Почты России» на Софийской улице, 81, состоится старт акции по доставке поздравительных открыток, посвященных 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В мероприятии примут участие представители Смольного и почтовики.

В рамках подготовки к проведению в Санкт-Петербурге мероприятий, посвященных 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, Комитет по печати осуществляет изготовление и рассылку поздравительных открыток.

Открытки будут доставлены в адрес 117 109 ветеранов – участников Великой Отечественной войны, в том числе награжденных медалью «За оборону Ленинграда», инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», тружеников тыла, а также бывших несовершеннолетних узников концлагерей.

Открытки доставляются по месту регистрации ветерана и вручаются лично в руки адресату. В случае его отсутствия по адресу прописки производится повторная доставка. В течение двух последующих недель не доставленные открытки хранятся на почтовом отделении по месту регистрации ветерана. В дальнейшем не доставленные открытки с указанием причины возвращаются на почтамт.