Дети-сироты стали соучастниками творческого процесса

Сегодня в Драматическом театре "На Литейном" состоится премьера спектакля "Золушка" в постановке Натальи Колотовой.

 

Юные зрители и их родители окажутся в восхитительном мире сказки, где живут волшебная фея, прекрасный принц, веселый король, злая мачеха, и, конечно, Золушка - самая скромная и самая счастливая девушка на свете.

В день премьеры откроется выставка рисунков детей-сирот. В течение года ребята смотрели спектакли Театра на Литейном, посещали музеи, встречались с артистами, участвовали в мастер-классах по сценическому мастерству. Детям захотелось самим почувствовать себя художниками, и они нарисовали то, что им запомнилось больше всего.

Искренние и непосредственные, смешные и немного грустные детские рисунки оказались полны надежды и веры в то, что в мире возможны чудеса, а добро обязательно победит зло.

Выставка является частью социально-культурного проекта "Золушка", который был осуществлен при поддержке Союза театральных деятелей России в рамках Программы государственной и общественной поддержки театра для детей и подростков под патронатом Президента РФ, а также при участии Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Фонда "Мир искусства".