Информируем
   предметно
   о событиях и фактах
   наступившего дня

19 и 20 октября на сцене Михайловского театра пройдут премьерные спектакли балета «Лауренсия»

В заглавной партии оба вечера выступит заслуженная артистка России и солистка Михайловского театра Ирина Перрен.

 

Ирина Перрен — обладатель золотой медали Международного конкурса в Риети (2002) и золотой медали Международного конкурса «Арабеск» (2002), лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучшая женская роль в балетном спектакле» за партию Медоры в балете «Корсар» (2009). В труппе Михайловского театра — с 1998 года. Перрен танцует все ведущие партии балетного репертуара театра.

19 октября 2010
Топ
Не ПУТЕВодная звезда

Петербуржцы уже который год не могут реализовать своё право на отдых и лечение в санаториях.

Сегодня государство обязано ежегодно предоставлять инвалидам бесплатную путёвку в санаторий или дом отдыха в соответствии с им же изобретённым законом № 122 (о монетизации льгот). Причём оплачивать дорогу должны не только самому отдыхающему, но и сопровождающему лицу, если таковой требуется.

Питерские "западенцы" затаились

День Победы один из лидеров «Украинской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга» Валентин Иващенко провел буднично. В этом году впервые за долгое время праздник прошел без особых происшествий и на Западной Украине, где традиционно сильны антирусские настроения. Правда, непосредственно в Львове «западенцы» установили памятник из папье-маше, который олицетворял Верховного Главнокомандующего Сталина, якобы справляющего малую нужду, по аналогии со знаменитым писающим мальчиком.

kremlinmedia.ru



Десантура.ру - всё о ВДВ и спецназе Сайт ветеранов 345-го гвардейского ОПДП
СОО РСВА.