Доминик Купер и Ли Тамахори представят фильм «Двойник дьявола»

«Двойник дьявола» будет показан 14 июля в 19.00 в Михайловском театре в рамках программы «Кинофорум-ГАЛА».

 

Как сообщили «Конкретно.ру» организаторы Кинофорума, британский актер Доминик Купер и режиссер Ли Тамахори приедут в Петербург на премьеру своего нового фильма «Двойник дьявола» (The Devil's Double), которая состоится в рамках II Санкт-Петербургского международного кинофорума.  Актер и режиссер лично представят свой фильм петербургскому зрителю, пройдя по красной  фестивальной дорожке.

Доминик Купер (Dominic Cooper) запомнился зрителям по роли в мюзикле «Mamma MIA!», где его партнершей была актриса Аманда Сайфрид. Также актер снялся в фильмах «Герцогиня», «Неотразимая Тамара», а совсем скоро мы увидим его в грядущем блокбастере «Первый мститель» в роли молодого Говарда Старка, отца Железного Человека Тони Старка.

В драме «Двойник дьявола» режиссера Ли Тамахори («Умри, но не сейчас») Купер сыграл сразу две роли: сына Саддама Хусейна Удая Хссейна и его двойника Латива Яхиа, которого сын диктатора силой заставляет подменять себя. Несколько лет Латив был двойником садиста, психопата и убийцы, и фильм рассказывает об этом страшном опыте. Картина основана на документальном бестселлере самого Яхиа, который адаптировал для экрана Майкл Томас. Фильм «Двойник дьявола» был показан на последнем Берлинском кинофестивале, где критики и журналисты отметили блестящую актерскую работу Купера. В картине также занята французская актриса Людивин Санье, которая известна по фильмам «Бассейн», «Париж, я люблю тебя» и «Восемь женщин».