В киноцентре «Родина» открывается фестиваль экологических фильмов «Зеленый взгляд»

В конкурсной программе примут участие 90 фильмов, представленных режиссерами из 30 стран мира.

 

Сегодня в киноцентре «Родина» открывается XIX международный фестиваль экологических фильмов «Зеленый взгляд».  

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по культуре, в конкурсной программе принимает участие 90 фильмов, представленных режиссерами из 30 стран мира. В международном конкурсе будет представлено 55 фильмов, в специальной программе «Экология души» −10 фильмов, в детском конкурсе − 25 фильмов.

Традиционной для «Зеленого взгляда» стала детская конкурсная программа. В этом году в нее вошло 25 детских работ творческих коллективов из Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля и Кирова.

В рамках фестиваля пройдет мастерская социальной экологической рекламы, которая будет организована прямо в киноцентре «Родина». Организатор мастерской − киностудия «Жираф» − предоставит возможность юным участникам и зрителям фестиваля снять и смонтировать свой экологический социальный ролик.

В фойе киноцентра также будут организованы мастер-классы по экологическому лайф-хаку – изготовлению полезных вещей из отходов. В этом году участники мастер-классов будут мастерить кормушки и елочные украшения.

В четверг состоится торжественное подведение итогов и церемония награждения победителей XIX-го Международного фестиваля экологических фильмов «Зеленый взгляд-2012», куда может прийти каждый желающий.