Из «Скворечника» сбежал тихий шизофреник с бурным уголовным прошлым

Ранее пациент психиатрической больницы №3 привлекался к уголовной ответственности за похищение человека в составе группы и с применением оружия.

 

Из психбольницы имени Скворцова-Степанова сбежал пациент.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сообщение об исчезновении 43-летнего мужчины поступило в полицию Приморского района 9 июля в 22:55 от персонала учреждения, расположенного на Фермском шоссе. Мужчина сбежал из отделения, расположенного на первом этаже. В больнице он находится с диагнозом «шизофрения без психоза». Пациент ушел в тапочках, ветровке и спортивных штанах.

По данным Агентства, петербуржец Зеленогорским федеральным судом в марте 2016 года был освобожден от уголовной ответственности с применением мер медицинского характера и был переведен из «Крестов» в психиатрический стационар. Мужчина привлекался к уголовной ответственности за похищение человека в составе группы и с применением оружия – пункты «а» и «г» части 2 статьи 126 УК РФ. Поступил на лечение в начале апреля 2016 года, ранее не сбегал.

Сотрудники полиции выезжали в квартиру на Торжковской улице, в которой зарегистрирован пациент, но дверь никто не открыл.