В питерском метро видели пассажира с гранатометом

Подозрительный мужчина в затемненных очках вышел на «Достоевской».

 

В питерском метро увидели пассажира с гранатометом.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 9 декабря в 09:15 в вестибюле станции «Московские ворота» к дежурному полицейскому обратилась 27-летняя петербурженка. Молодая женщина рассказала старшему сержанту, что в 08:50 в вагоне поезда на станции «Новочеркасская» видела подозрительного мужчину с предметом, похожим на РПГ.

На голову «террориста» был натянут капюшон с тремя черными полосами, на лице - затемненные очки в синей оправе. Подозрительный пассажир вышел на станции «Достоевская».

В полиции подтвердили, что к ним обратилась гражданка сообщившая, что в вагоне электропоезда в метро заметила мужчину с якобы подозрительным предметом. Проводится проверка.

Гранатомёт РПГ - советский многоразовый ручной противотанковый гранатомёт. Предназначен для борьбы с танками, самоходными артиллерийскими установками и другой бронетехникой противника, может быть использован для уничтожения живой силы противника в укрытиях, а также для борьбы с низколетящими воздушными целями. Эффективно использовался практически во всех вооружённых конфликтах с 1968 года (когда впервые был применён во Вьетнаме) и до наших дней. Благодаря появлению новых боеприпасов РПГ представляет существенную опасность и для современной бронетехники, поэтому остаётся востребованным и в наши дни.