В Петербурге ликвидируют последствия штормового ветра

Стихией повалено 89 деревьев.

 

Городские садовники и дорожники продолжают ликвидировать последствия шквалистого ветра в Петербурге. За минувшие выходные в Петербурге былоповалено 89 деревьев. Наибольшее количество деревьев отмечено в Приморском районе – 17, Калининском – 13, Курортном – 12, в Московском – 7 и Красносельском – 6.

Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству, среди упавших деревьев преобладают тополь, вяз и березы. В некоторых случаях для ликвидации последствий на помощь садовникам выходили специалисты МЧС. На подавляющем большинстве адресов упавшие деревья распилены, продолжается вывоз порубочных остатков.

В связи с непогодой были закрыты для посещения Таврический, Овсянниковский, Лопухинский, Никольский и сад Сан-Галли. Сегодня они открыты для посещения.

Садовники мониторят состояния зеленых насаждений в садах, парках и скверах. В случае фиксации ветровальных деревьев в течение 20 минут передают данные в комитет по благоустройству. Поставлена задача оперативно проводить все мероприятия для расчистки, раскряжёвке и вывозу порубочных остатков с территорий садов, парков и скверов.

По прогнозу Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сегодня, 2 июля, сохранится северо-восточный и восточный ветер 8-13 м/с.